Народный Академический Университет Эволюции Разума - О дистанционном обучении
Вторник, 19.03.2024, 13:37
| Українська версія
 
Главная О дистанционном обучении
Меню сайта
Українська версія

О дистанционном обучении

в Народном Академическом Университете Эволюции Разума (НАУ ЭРА)

Отдел Дистанционного обучения Народного Академического Университета Эволюции Разума создан в сентябре 2010 года, с января 2020 года находится в структуре Института Основ Программы «Соединенные волны» (ИОПСВ), который является составной частью НАУ ЭРА.

Базисный курс дистанционного обучения рассчитан на 2 месяца. Он является начальным этапом обучения в НАУ ЭРА и подготовкой студентов/слушателей к участию в главном процессе – реализации Программы «Соединенные волны» в статусе члена Международного Общественного Движения «Соединенные волны».

Народный Академический Университет Эволюции Разума в лице ИОПСВ предлагает студентам/слушателям не только курс обучения, но и перспективу практического участия в экспериментальных программах, позволяющих ускорять решение проблем современного мира.

Программа Базисного курса дистанционного обучения НАУ ЭРА состоит из 2 блоков:

1. Лекционный блок, который содержит материал вводной лекции и двадцати тем, раскрывающих суть теории, идеологии и задач Международного Общественного Движения «Соединенные волны». Длительность освоения материала варьируется (в зависимости от скорости обучения) в пределах 2 месяцев.

2. Консультационный блок, который предназначен для закрепления пройденного материала. Консультации (в форме письменных ответов преподавателей ИОПСВ на письменные вопросы студентов/слушателей) организует отдел Дистанционного обучения ИОПСВ.

Ответы на часто задаваемые вопросы

по дистанционному обучению в НАУ ЭРА

Как стать слушателем Базисного курса НАУ ЭРА?

– Чтобы приступить к обучению на Базисном курсе дистанционного обучения, необходимо внимательно ознакомиться с Условиями и Правилами дистанционного обучения, которые приведены в Соглашении о соблюдении Условий подключения к системе дистанционного обучения (ДО) и Правил пользования системой ДО Народного Академического Университета Эволюции Разума (НАУ ЭРА), ознакомиться с тематикой Базисного курса, заполнить и отправить в отдел ДО онлайн анкету-заявку, после чего самостоятельно произвести оплату за обучение.


Как долго ждать формирования группы и сколько времени будет отнимать само дистанционное обучение?

– Группы не формируются, обучение начинается сразу после оформления статуса «студент/слушатель». Дистанционное обучение проводится в асинхронном режиме на базе оффлайн технологии (то есть студенты/слушатели обучаются тогда, когда им удобно). Период обучения зависит от самого студента/слушателя (то есть от выбранной им скорости). Рекомендуемая скорость – до 3 суток на 1 тему, а общий период обучения может составлять до 2 месяцев.

Как оплатить обучение?

– после заполнения и отправки в отдел ДО анкеты-заявки следует перейти к странице оплаты (в нижней части страницы подачи заявки нажмите на баннер "Украина" или "Другие страны"), где содержится краткая инструкция по оплате. Самым удобным и быстрым (занимает 1 минуту) способом является онлайн оплата картой VISA / Mastercard. Остальные детали смотрите внимательно в краткой инструкции на странице оплаты.


Сколько стоит обучение в НАУ ЭРА?

– перед заполнением и отправкой в отдел ДО анкеты-заявки ознакомьтесь внимательно с Условиями и правилами дистанционного обучения. Стоимость указана в разделе 7 "Оплата обучения".


Заявка на обучение была заполнена и отправлена вам, а также было оплачено обучение банковской картой более суток назад. Почему от вас так и не поступило письмо с подтверждением оформления в слушатели и инструкцией по началу обучения?

- проверьте в своей почте папку "Спам". Если там будет письмо от нашего сотрудника - пометьте его как "Не спам" и оно сразу появится в папке "Входящие". Почтовые сервисы часто автоматически (без ведома хозяина ящика) помещают в "Спам" письма от незнакомых отправителей (от которых ранее вы не получали ни одного письма и на которые вы ранее не отвечали) в целях превентивной защиты от спама и прочих видов Интернет-мошенничества.


Какие требования предъявляются к студентам/слушателям дистанционной формы обучения, к их компьютерам и программному обеспечению?

– Основные требования к студентам/слушателям и программно-технической базе содержатся в разделе 1 Соглашения о соблюдении Условий подключения к системе дистанционного обучения (ДО) и Правил пользования системой ДО Народного Академического Университета Эволюции Разума (НАУ ЭРА).

Программа с Базисным курсом запускается только на компьютерах с операционной системой Windows. Вы можете скачать и предварительно протестировать работу демонстрационной версии нашей программы, чтобы узнать каким образом наши студенты проходят дистанционное обучение.

Можно ли делать перерыв в обучении, и на какой срок?

– При необходимости студент/слушатель может сделать перерыв в обучении сроком до 1 месяца (но только 1 раз), заранее уведомив об этом своего тьютора (тьютор – это сотрудник отдела ДО, сопровождающий Вас в процессе дистанционного обучения).

Если перерыв планируется до 1 недели, то студент/слушатель может не уведомлять об этом своего тьютора. Но в любом случае длительные перерывы отрицательно сказываются на качестве обучения и усвоения информации. А большое затягивание периода обучения (более 2 месяцев) может быть основанием для исключения студента/слушателя. Поэтому отдел ДО ИОПСВ НАУ ЭРА рекомендует будущим студентам/слушателям заранее спланировать своё обучение на 3 месяца вперёд, чтобы не возникали длительные перерывы.

 




НАУ ЭРА © 2024