29 марта 2014г - акция НАУ ЭРА "Я – РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ!" - 25 Марта 2014 - Народный Академический Университет Эволюции Разума
Пятница, 29.03.2024, 17:42
| Українська версія
 
Главная
Меню сайта НАУ ЭРА
Українська версія
Українська версія сайту
YOUTUBE
FACEBOOK
группа в фейсбуке НОВОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ НАУ ЭРА
Книжный уголок
Книжный Клуб СВ, НАУ ЭРА книги
Главная » 2014 » Март » 25 » 29 марта 2014г - акция НАУ ЭРА "Я – РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ!"
29 марта 2014г - акция НАУ ЭРА "Я – РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ!"
17:51

 

« Я – РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ!»

 

Серией акций под таким названием откликнулись одесситы на ежегодный призыв  Всемирного фонда природы WWF присоединиться к «Часу земли». Как известно, каждый год 29 марта весь мир одновременно на 1 час гасит свет, символизируя свою солидарность с планетой и понимание её проблем и потребностей.

В этом году «Час Земли» во всём мире поддерживает известный супергерой – Человек-Паук. Почему серия акций? Потому что, как справедливо отметил  Джейми Фокс, который играет главного злодея ленты «Человек-Паук» – Электро: «Час Земли – это не просто отключение света на час, это движение собирает миллионы людей, которые в течение года действуют сообща на благо нашей планеты. Не надо недооценивать свои силы, никогда не преуменьшайте значимость того, что вы можете сделать».

Час Земли - это Ваши простые каждодневные действия - выключать за собой свет и воду, перерабатывать бумагу, ездить на велосипеде и многое другое!

Задумайтесь, как Вы можете выйти за границы 1-го часа ради нашей Планеты?

Человек в своем развитии достиг высот, создавая технику, заводы, фабрики, развивая науку, он полетел в космос, и, тем самым, отделился от природы. Отделившись от природы, человек стал пользоваться  её плодами, исчерпывая её ресурсы. Строя фабрики и заводы, которые загрязняют окружающую среду, принося непоправимый вред живым организмам и самим себе. Что же необходимо сделать человеку, существует ли разумная основа человеческой деятельности?  Давайте определимся, что же такое разумность!

Ведь неразумно жить в невыгодных условиях и не предпринимать попыток к переменам. Очень неразумно…

Помочь жителям нашего региона понять принципы РАЗУМНОЙ ДОСТАТОЧНОСТИ, повысить экологическую грамотность, в том числе и в сфере ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ, переориентировать свою деятельность от бездумного потребительства к конструктивному созиданию и призвана серия акций « Я – РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ!»

Это созидательная программа рассчитана на год и будет включать в себя целый ряд  интересных просветительских мероприятий. Её старт состоится  29 марта 2014 года в 12.00 в Одесском Дворце моряков на Приморском бульваре, 9. Присоединиться к ней может каждый небезразличный житель нашей планеты.

Инициаторами этого уникального проекта стали Научно-просветительский центр ДАР и НАУ ЭРА. Поддержка: Учреждение культуры ООО «Одесский Дворец моряков».

Основные тезисы программы:

► Я РАЗУМНЫЙ! Я БЕРЕГУ ПРИРОДУ!

► Я РАЗУМНЫЙ! Я СОРТИРУЮ ОТХОДЫ!

► Я РАЗУМНЫЙ! Я ЗНАЮ МЕРУ ПОТРЕБЛЕНИЯ!

► Я РАЗУМНЫЙ! Я СБЕРЕГАЮ РЕСУРСЫ!

► Я РАЗУМНЫЙ! Я ДЕЙСТВУЮ ПОД ЗНАКОМ «БЛАГО»!

► Я РАЗУМНЫЙ! Я ВЕРЮ В СИЛУ РАЗУМА!

► Я РАЗУМНЫЙ! Я ПОНИМАЮ ПЛАНЕТУ!

► Я РАЗУМНЫЙ! Я СОТРУДНИЧАЮ С ЗЕМЛЕЙ!

 

Программа рассчитана на год активной деятельности, результатом которой станет разработка и внедрение  в общеобразовательную систему курса опережающих знаний, направленных на формирование созидательного экологического мышления, основа которого - принцип разумной достаточности.  

 

Просмотров: 3151 | Добавил: Vasilek
НАУ ЭРА © 2024